Короткошерстые породы привлекают своей грациозностью и красотой. Их легко содержать и просто за ними ухаживать. Но также этим кошкам необходимо правильное питание, как и всем животным.

Британские короткошерстые предрасположены к ожирению и могут иметь проблемы с печенью. Они редко болеют, но лучше раз в год водить их к врачу, и как показала статистика, британцы в основном страдают из-за питания.

Есть некоторые советы по тому, чем лучше питаться британским короткошерстным кошкам:

  • Не перекармливайте их. Британцы – крупные, полноватые кошки, несмотря на их вес и мощное строение тела, они обладают слабым желудком и печенью.
  • Не покупайте дешевые корма. В основном этот совет пригодится для всех породистых животных, но многие хозяева не хотят тратить деньги на корм, от чего кошка может заболеть.
  • Не давайте им острую, сладкую и копченую пищу, а также свинину и баранину.
  • Если ваш британец кастрирован и имеет заболевания мочеиспускательной системы – ни в коем случае не кормите его рыбой.
  • Лучше кормить кошку только сухим кормом, но если она ест только натуральную пищу, то стоит дать ей дополнительные витамины.

Это были основные правила и советы по кормлению британских короткошерстых кошек. У них наблюдается склонность к полноте, но при правильном питании и тщательно подобранном корме они не будут иметь проблем с организмом.