Многие гурманы тянутся к мясу. Хотя его тепловая обработка кажется простой, иногда, несмотря на все усилия, эффект не восхищает. Существует несколько способов получить нежный и вкусный деликатес.
 

 

1. Замаринуйте мясо в молоке

Если положить продукт в пахту, свернувшееся молоко или йогурт и оставить в холодильнике на 24 часа, он станет нежным. Это связано с тем, что вещества, содержащиеся в молочных продуктах, гидролизуют белки мяса, облегчая его приготовление. В результате вы получите сочные и нежные блюда.
 
 

2. Использовать уксус

Маринование — отличный способ сделать мясные куски сочными. Для приготовления смеси, в которую вы будете макать мясо, хорошо использовать уксус.
Он действует аналогично молочному, придавая блюду приятную текстуру. Можно также просто влить его в мясные блюда за четверть часа до окончания приготовления.
 
 
 
Что делать, чтобы мясо было мягким и сочным

 

 

3. Поджарьте мясо на сковороде

Это хорошо подходит для приготовления блюд в духовке или тушения мясных деликатесов. Выберите рапсовое масло без запаха или топленое и быстро обжарьте продукт на сильном огне.
Нежная корочка, образующаяся на поверхности продукта, предотвратит выделение соков и заставит мясо таять во рту после приготовления.
 
 

4. Накройте мясные порции фруктами

Кислые фрукты, такие как лимон или киви, хороши для улучшения текстуры раритета. Первый — хотя и идеален для маринадов — не всегда соответствует вкусу и требует вымачивания до 24 часов.
Если положить ломтики киви на мясо, результат будет достигнут быстрее — уже через 3 часа фермент, содержащийся во фрукте, должен размягчить мясо.
 
 

5. Обмакните мясо в яичный белок

Эффект, который вы получите после обжаривания мяса, покрытого фирменным яичным белком, будет почти таким же, как и в случае жарки. На поверхности приготовленной порции появится покрытие, которое будет препятствовать испарению влаги, содержащейся в продукте. Поэтому мясо будет нежным и сочным.