Бульон — один из самых любимых супов. Мы готовим его довольно часто, потому что он вкусный и довольно простой в приготовлении. Основой незаменимого вкуса этого супа является, большое количество разнообразного мяса. К сожалению, после приготовления бульона обычно остается много мяса. Что с ним делать?

Лучше всего сразу же съесть мясо из бульона. Он чрезвычайно вкусен и легко усваивается. И повара не остаются с проблемой, что с ним делать. Однако если мясо не исчезает быстро с тарелки, его нужно обработать.

Бульон обычно готовят из нескольких видов мяса. Эту смесь можно использовать, например, для приготовления специального паштета. Все, что вам нужно сделать, это очистить мясо от костей и жира и пропустить его через мясорубку. Затем смешать с яичными желтками и небольшим количеством панировочных сухарей, хорошо приправить. В конце соедините с крепко взбитыми яичными белками. Теперь остается только выложить смесь в смазанную форму и выпекать.

Из рубленого мяса или фарша из бульона также можно приготовить вкусную начинку для пельменей или блинов. Можно смешать фарш с яйцом или 1-2 столовыми ложками густых сливок и приправить по вкусу солью, зеленью и черным перцем.

Как употреблять мясо после бульона

 

Также стоит приготовить запеканку из макарон с использованием мяса из бульона. Для этого нарежьте мясо на кусочки и отварите толстые макароны. Оба ингредиента можно смешать с кусочками овощей, например, кабачками, перцем, луком. Поместите все блюдо в посуду, пригодную для духовки, посыпьте тертым желтым сыром и запеките.

Сваренное мясо из бульона можно также использовать для начинки пиццы. Порежьте его на кусочки и выложите на тесто, покрытое соусом. Добавьте, например, нарезанные грибы, лук и кукурузу. Посыпать тертой моцареллой и запечь.

Отличный и простой способ использовать вареное мясо из бульона — это гамбургер. Ну, может быть, не классический, а с вареным, вяленым мясом. Для этого блюда лучше всего подойдет говядина, но и курица тоже сойдет. Положите кусочки мяса в булочку для гамбургера с овощами, такими как салат, лук, помидор, соленый огурец. Соусы дополнят блюдо.

Если вы не хотите или не должны обрабатывать мясо сразу, дайте ему остыть и уберите в холодильник. В идеале заверните мясо в пленку, чтобы предотвратить его высыхание и впитывание посторонних запахов.

Как и мясо, овощи также можно переработать из бульона. Не позволяйте большому количеству вареной моркови, петрушки и сельдерея пропадать зря. Их также можно добавлять в паштет или фарш. Овощной салат на основе этих овощей также очень вкусен.