В следующий раз, когда вы отправитесь на поиски продуктов, которые должны помочь вам иметь красивую, сияющую и подтянутую кожу, вместо того, чтобы ходить по магазинам косметики, загляните на свою кухню. Есть большая вероятность, что вы найдете здесь самые эффективные продукты, которые обеспечат вашу кожу всеми необходимыми натуральными веществами.

 

Йогурт

Йогурт полезен для здоровья и красоты. Помимо того, что помогает нам сохранить фигуру, он также отлично подходит как средство сохранения свежести и увлажнения кожи, а также замедления появления морщин. Этот вкусный молочный продукт также содержит много аминокислот, которые отлично подходят для устранения тёмных кругов под глазами.

 

Куриная грудка

Готовьте на обед куриные грудки, ведь они богаты белками, которые способствуют росту волос и ногтей, а также являются основным источником энергии и продлевают чувство сытости.

 

Яйца

Практически все известные дерматологи утверждают, что употребляют яйца как можно чаще, чтобы иметь безупречный цвет лица. Ешьте яйца вкрутую на завтрак несколько раз в неделю.

 

Капуста

Этот продукт обязательно должен быть в вашем меню, потому что в нем содержится на 11% больше витамина С, чем в апельсинах, который способствует омоложению кожи. Кроме того, капуста богата витамином А, который подтягивает кожу и мягко разглаживает морщины.

 

Лимон

Этот волшебный цитрус входит в состав большинства косметических продуктов, но наиболее эффективен при естественном виде. Он идеально подходит для отбеливания темных пятен на руках, а в сочетании с коричневым сахаром может также служить отшелушивающим средством и удалять омертвевшие клетки кожи.

 

Мёд

Вместо того, чтобы покупать маски для волос, попробуйте мёд в качестве основного ингредиента натурального препарата, который поможет вам иметь блестящие и пышные волосы. Смешайте столовую ложку оливкового масла, одно яйцо и мёд и нанесите эту смесь на волосы.