Лук очень полезен и может придать аромат многим блюдам. Он подчеркнет вкус салата или творога и, в то же время, придаст этим блюдам более аппетитный вид.

Вы можете купить зеленый лук, но и легко можете вырастить свой собственный. Такой небольшой культуры в горшке будет достаточно для домашнего использования. И в то же время вы можете взять свежий лук, когда вам этого захочется.

Как вырастить зеленый лук?

Вы можете легко вырастить домашний зеленый лук. Все, что вам нужно сделать, это посадить его в горшок с почвой. В идеале луковица должна быть покрыта почвой не более чем наполовину.

Поставьте горшок с луковицами на солнечный подоконник так, чтобы свет попадал на него. Примерно через три недели появятся лук. Однако если вы посадите в землю луковицы, у которых уже есть ростки, то уже через несколько дней у вас будет лук.

Если у вас дома есть небольшой запас лука, проверьте, не пустил ли он уже ростки. Если они есть, используйте их для посадки лука. Вы можете даже поместить их в миску без почвы или воды. Лук будет быстро расти, если есть свет. Просто регулярно обрезайте его, и тогда появится новый.

Лук можно сажать круглый год. Он не слишком требователен и будет расти практически в любой свежей почве. Если вам нужен более тонкий лук, купите в садовом магазине мелкий лук, или так называемый весенний лук.

Поливайте лук не слишком сильно. И будьте осторожны, не лейте воду на лук, так как он может быстро начать гнить и плесневеть.