Как только вы принесете сиамского котенка домой, первое, что вам нужно сделать — это отнести его к ветеринару. Таким образом, специалист сможет проверить здоровье вашего котенка и посоветовать, как за ним ухаживать и кормить, чтобы он оставался здоровым.

Конечно, строго соблюдайте график вакцинации и периодически обращайтесь к своему ветеринару, чтобы проверять здоровье вашего питомца.

 

Базовый уход за сиамскими кошками

 

Питание у и уход

 

Первые три месяца жизни сиамский котенок должен находиться с матерью и питаться грудным молоком. По достижении взрослого возраста сиамская кошка без проблем привыкает к кормлению на основе сбалансированного питания. Когда животное постареет, его кормят кормом для пожилых кошек, который покрывает все их потребности.

Когда вы даете сиамцу кусочек ветчины или индейки, лучше не делать этого, держа еду между пальцами. В момент голодного азарта ваш котенок не сможет определить, где заканчивается еда и начинаются ваши пальцы.

У сиамских кошек короткая шерсть, поэтому регулярного еженедельного расчесывания будет более чем достаточно, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии. Кроме того, если ваш котенок имеет достаточное количество Омега-3 в рационе, вы будете поражены красотой его шерсти.

Что касается купания, то сиамской кошке будет более чем достаточно каждые полтора месяца принимать ванну с мылом, чтобы она была чистой.