Любите ли вы клубнику? Думаю, что ответ очевиден! Как можно не любить эти сочные, ароматные, красивые, в конце концов, ягоды? Кроме того, клубника очень полезна, она содержит много калия, который поддерживает сердечно-сосудистую и нервную системы, нормализует кровяное давление.

Клубника является мощным антиоксидантом, благодаря богатому содержанию витамина С, и природным афродизиаком. Клубника содержит рекордное количество фолиевой кислоты, или витамина В9, который играет важную роль в развитии кровеносной и иммунной систем, а также просто необходим женщинам во время беременности.

Итак, клубника — это безумно вкусно и необыкновенно полезно! Сейчас наступил клубничный сезон и было бы неправильным не воспользоваться этим и не «подкормить» свой организм витаминами. Тем более, что получая удовольствие и пользу для здоровья, можно одновременно и сбросить несколько лишних килограммов.

Клубничная диета хороша тем, что она длится всего одну неделю и не предполагает особого голодания.

 

Клубничная диета

 

На завтрак ежедневно — 100 г клубники и стакан молока.

На обед — 150 г отварной курицы, или рыбы, или нежирной говядины и овощи, приготовленные на пару (цветная капуста, картофель, морковь…) и, конечно же, клубника на десерт.

На ужин — овощной салат (огурцы, помидоры, редис, любая зелень), отварной картофель или 2 яйца (вареные или омлет), можно стакан кефира и, опять, клубника.

Необходимо заметить, что клубничная диета — это не лечебная диета, и она не рассчитана на то, чтобы избавиться от значительного избыточного веса, для этого существуют специальные диеты. Клубничная диета поможет сбросить именно несколько килограмм. Но посидеть на такой диете недельку будет всем полезно (если вы не страдаете аллергией или циститом).