Наверняка каждая женщина знает, как тяжело носить на руках своего малыша. К счастью, был придуман слинг-шарф — приспособление, которое упростило жизнь многим родителя. Это нехитрое приспособление в виде шестиметровой ткани с шириной в полметра повязывается через шею родителя, а внутрь укладывается малыш, плотно прилегая к телу матери или отца.

Часто внутри слинг-шарфа находится специальный карман. Этот карман необходим для того, чтобы малыш случайно не выпал и не ударился об пол.

Стоимость такого приспособления в разы ниже стоимости любой детской коляски. При этом, уложив ребенка в слинг-шарф, родители всегда будут знать, что их ребенок находится под боком, в буквальном смысле этого выражения.

 

Слинг-шарф: что же это такое и почему он так популярен

 

Несмотря на то, что слинг-шарф — это всего лишь на всего кусок ткани, он невероятно функционален и имеет несколько назначений.

Во-первых, как уже удалось выяснить, в слинг-шарфе можно носить ребенка. Во-вторых, его можно использовать в качестве покрывала и даже одеяла. И наконец, в-третьих, при помощи такого шарфа можно соорудить для малыша уютный гамак или даже сконструировать настоящие качели.

У новичков родителей могут возникнуть определенные трудности при обматывании и укладывании в слинг-шарф малыша, однако эти трудности исчезают после нескольких дней и тренировок.

Если же слинг-шарф не удается правильно повязать, тогда специалисты по этому вопросу рекомендуют посмотреть в интернете инструкцию или сходить на занятие, где показывают, как носить этот шарф.

 

Слинг-шарф: что же это такое и почему он так популярен

 

Некоторые родители идут на небольшую хитрость и для того, чтобы постоянно не перевязывать, носят его на протяжении всего дня. Он практически не мешает при выполнении повседневной работы. Некоторые обращают на него внимание лишь первые несколько часов, а потом забывают, что у них на шее что-то завязано.

Если же ношение слинг-шарфа доставляет дискомфорт, тогда стоит один раз научиться его завязывать и использовать только тогда, когда этого требует ситуация. Эти слинг-шарфы могут стать альтернативой современным коляскам и возможностью родителям не расставаться с малышом.