Итак готовим главное блюдо к любому праздничному столу. Для этого блюда нам понадобится сама утка, яблоки, апельсины, чеснок, растительное масло, специи, соль и черный перец.
 

 

Этапы приготовления 

1. Мясо утки по своей фактуре близко к дикой птицы, поэтому требует предварительного маринования. Чистим чеснок, выдавить его в чашку. Насыпать туда же специи, соль, перец, налить любого масла и тщательно перемешать смесь. Затем в полученную смесь обязательно нужно выдавить сок апельсина, достаточно одного фрукта.
2. Маринад оставляем настаиваться на 20 минут.
3. Затем нужно натереть маринадом тушку утки и оставляем на час в прохладное место и приступаем готовить начинку для нашей уточки.
4. Потроха утки нарезаются на мелкие кусочки, выдавливаем чеснок. Затем режим яблоки без шкурки на небольшие кусочки, добавляем ваши любимые специи и все  тщательно перемешать. Все начинка для уточки готова.
5. Набиваем утку и зашиваем нитками. Долее необходимо блюдо опять промариновать ( просто оставить на час в прохладное место)
6.Затем нужно завернуть утку в фольгу очень аккуратно, чтобы фольга не порвалась. После этого утка ставится в очень горячую духовку (180 градусов)  и в течение 30 минут пропекается. Затем температуру нужно убрать на 90 градусов  и запекать около 2,5 часов.
7. После 2,5 часов нужно развернуть фольгу и запекать в открытом виде для образования корочки. В это время нужно полив выделившимся жиром. 
Приятного аппетита