Частный детский садик или государственный? Раньше, либо позже, вашему малышу придется столкнуться с таким моментом, что помимо знакомой домашней обстановки и любящих близких людей, есть еще и прочие коллективы.

Зачастую первым местом, где ребенок с этим может столкнуться, является детский садик, который может быть государственным и частным. В частном детском садике число детей в группе не превышает 10 ребят (зачастую это до восьми детей).

Потому любой малыш окружен особенным взором и заботой со стороны нянечек и воспитателей. В сети можно часто увидеть, к примеру, подобные отзывы: наша дочка ходила в частный детский садик и очень довольна. Опытные педагоги, при индивидуальном общении прекрасно понимают характер каждого ребенка, и способны выявить таланты маленького ребенка.

Почти во всех частых дошкольных организациях имеются психологи и педиатры, следящие за грамотным развитием детей. Потому что услуги частного детского сада и заработная плата его сотрудников значительно выше, чем у государственного, требования к педагогическому составу предъявляются высокие, и всякая кандидатура принимается на работу по итогам конкурса, а также жесткого отбора, что по праву является гарантией профессионализма и ответственности персонала.

 

В какой сад повести ребенка – частный или государственный

 

Государственные детсады в столице и прочих регионах Российской Федерации функционируют по специализированным установленным образовательным программам. Это означает, что детей не перегружают излишней информацией, ненужными и бесполезными знаниями, одновременно, предоставляя прочную базу для дальнейшего школьного обучения. К плюсами также следует отнести и близость расположения.

Потому что все государственные детские сады устраиваются на придомовых территориях. Есть возможность выбора специального детсада, если ребенок имеет физические, либо психологические отклонения развития имеются специализированные логопедические детсады.

В частный, либо государственный детский садик отдавать своего малыша – это личное дело родителей, в зависимости от своих материальных возможностей и прочих жизненных факторов.