Правильное питание — это гарантия красивого внешнего вида. При несбалансированном питании начинаются проблемы с желудком, печенью, почками, страдает иммунитет.

И не нужно забывать, что внутренние проблемы отражаются на нашей внешности, на состоянии кожи, зубов, волос, очертании тела. Что бы организм получал все необходимое, в ежедневный рацион должны входить каши, молочные и кисломолочные продукты, рыба (предпочтительно морская), нежирное мясо, растительные масла, орехи и конечно, овощи и фрукты.

Из мяса, рыбы, молочных продуктов мы получаем белок, который необходим нашим волосам, коже и мышцам, для строительства новых клеток. Упругость кожи зависит от белка — коллагена, а волосы построены из белка каротина. И не трудно догадаться, что если у человека наблюдается нехватка белка, страдают мышцы, кожа становится дряблой, а волосы редеют и не растут.

 

Кушаем, чтобы быть красивыми

 

Из овощей и фруктов организм получает витамины. Самые необходимые для женской красоты — витамины А, Е и C. Витамин C участвует в строительстве коллагена, благодаря которому кожа остается молодой, гладкой и эластичной. Предупредить воспалительные процессы на коже помогут витамины РР, В6 и биотин, в достаточном количестве они содержаться в злаках, крупах и дрожжах.

Ложечка водорослей обеспечит вас необходимыми минералами. В последнее время специалисты разработали достаточно много диет и рецептов блюд для сохранения красоты и молодости.

Самое простое средство чтобы всегда отлично выглядеть — съедать каждое утро чайную ложечку меда, запивая его стаканом кипяченой воды. Эти несложные правила помогут быть всегда на высоте.