Наверняка обладательницы комбинированной или жирной кожи лица исподтишка завидуют тем представительницам прекрасного пола, которых природа наделила сухой кожей, однако, если хорошенько разобраться, то завидовать-то особо нечему.

И в самую первую очередь не стоит завидовать обладательницам сухой кожи потому, что она стареет намного раньше, чем жирная или комбинированная кожа, и потому уход за нею должен быть более тщательным.

Итак, уход за сухой кожей необходимо начинать с правильного очищения, при этом совершенно отказавшись от средств, которые дополнительно подсушивают кожу, то есть от мыла как минимум.

 

Уход за сухой кожей: полезные рекомендации

 

Если у вас есть возможность заказать специальную азиатскую косметику для сухой кожи — лучше всего используйте ее для ухода за кожей своего лица. И ни в коем случае не умывайтесь по нескольку раз в день, ведь жесткая вода тоже не очень щадяще относиться к вашему типу кожи.

Постоянно используйте скрабы для отшелушивания отмерших клеток вашей кожи. И сразу же после такого отшелушивания используйте качественный увлажняющий крем. И, конечно же, не забывайте об увлажняющих масках для сухой кожи лица.

Довольно часто сейчас можно встретить девушек, которые неправильно подбирают макияж, из-за чего выглядят менее привлекательно. И хотя можно выбрать по усмотрению любой цвет помады, румян и другой косметики, лучше все-таки научиться правильно комбинировать цвета.