Вопрос о том, нравиться ли женщинам оральный секс, является очень деликатной темой. Занятие оральным сексом подразумевает физическое, духовное и эмоциональное взаимопонимание между партнерами.

Согласно данным Чикагского университета, большинство мужчин (около 85 %) любят оральные ласки не только из-за приятных ощущений, но и по причине психологических соображений, так как считают минет знаком полного доверия и любви со стороны женщины.

Отношение женщин к оральному сексу также во многом зависит от психологической совместимости с партнером. Девушка никогда не сможет получить наслаждение от минета, если она делает его не по своей инициативе или это ей противно и неприятно.

Согласно статистике, приведенной Университетским центром сексуального здоровья в Индиане, около 55 % женщин любят оральный секс, 25 % относится нейтрально и занимаются только потому, что мужчина настаивает на этом и для 20 % женщин оральный секс неприемлем. Согласно результатам социальных опросов и исследований, оральный секс (феллация) устраивает 35-65 % женщин, в то время, когда им занимается около 70-80 % женского населения.

Статистические данные свидетельствуют о том, что даже при отсутствии предубеждений, для значительного количества людей оральные ласки являются чем-то ненормальным и неправильным.

В основном роль предубеждающего фактора играет брезгливость или страх непонимания со стороны партнера. Согласно статистическим показателям, 97-98 % представителей мужского пола мечтают, чтобы женщина глотала сперму во время минета. Однако всего 20 % партнерш соглашаются на такое, а остальные 80 % считают, что это мерзко и противно.

 

Отношение женщины к оральному сексу зависит от многих факторов:

 

  •  Стеснительность.
  •  Неудачный первый опыт.
  •  Излишняя напористость со стороны партнера.
  •  Психо-эмоциональная несовместимость.
  •  Недоверие.

 

Согласно данным Центра по контролю и профилактике в Атланте, 98% мужчин одинаково нравится как классический, так и оральный секс; 30% женщин уравнивают эти виды секса.

Вопрос о том, любят ли женщины оральный секс, остается очень актуальным в последнее время и часто обсуждается на различных интернет-форумах. Однако следует помнить, что в отношениях между партнерами должны быть в первую очередь доверие, взаимоуважение и понимание, и только благодаря эмоциональной близости будет достигнута сексуальная гармония.