Почему большинство женщин подвержено чувству ревности? Все просто. Существует множество обоснованных и необоснованных причин, по которым это происходит. Сегодня хочется рассмотреть именно причины появления этого чувства. Ведь с ними нужно бороться.

Если этого не делать, чувство ревности рано или поздно приведет к необратимым последствиям. Таким, как стресс, расставание, депрессивное состояние, расстройство психики, разочарование в мужчинах, понижение самооценки, тюрьма, суицид.

Итак, самой основной причиной ревности считается отсутствие уверенности в себе. На фоне отсутствия уверенности приходит ревность. Почему женщины со временем теряют уверенность? Да все проще простого.

С годами женщины перестают за собой следить, сильно расслабляются, начинают выглядеть и чувствовать себя гораздо хуже, чем раньше. Они перестают заниматься спортом, перестают расти как личности, перестают сами уважать себя. Это и приводит к ревности.

Для того, чтобы перестать мучиться, нужно просто вернуть себе уверенность. Быстрее всего уверенность вернется тогда, когда женщина вновь станет красивой, стройной, ухоженной и достойной личностью.

 

Причины возникновения ревности у женщин

 

Дальше можно остановиться на такой причине, как слухи. Если женщине завидуют, это всегда порождает слухи. Женщине могут сказать, что мужчина был где-то или с кем-то замечен, что он к кому-то приставал или бежал за кем-то и так далее. Не стоит сразу впадать в агрессивное состояние, начинать метаться, собирать сумки и расставаться.

Сначала нужно просто поговорить со своей второй половинкой. Возможно, что информация окажется выдумкой и неправдой. А действия уже будут предприняты.

Ревность часто появляется тогда, когда у женщины нет дел. Чаще всего такое явление распространено в тех парах, где мужчина постоянно пропадает на работе, а дама сидит дома и ничем не занимается. Чтобы перестать ревновать по этой причине, нужно найти себе дела, хобби, увлечения, работу. Можно заняться спортом, плаванием, бегом, танцем, чтением.

Самая главная цель в данном случае – это заполнить свое сознание информацией, а тело физической нагрузкой. Чтобы времени и сил на ревность просто не оставалось.

Бывает, что ревность появляется и тогда, когда возникают проблемы интимного характера. То есть секс становится редким, пресным, скучным и неинтересным. Это всегда наталкивает женщин на мысли о возможных предательствах. Частенько все происходит именно по такому сценарию. Но далеко не всегда. Ведь проблемы в сексе могут возникнуть и по другим причинам и обстоятельствам.

Например, по причине проблем со здоровьем, по причине неприятностей на работе и так далее. Не стоит торопиться принимать неверные решения. В таких случаях нужно сначала попробовать вернуть сексу огонь, разнообразие и безумие. И только потом начинать допускать в голову мысли о ревности.

Причин для ревности тьма. Главное, не жить этими мыслями, а гнать их подальше. Жизнь без этого чувства обретает новые грани и смысл.