Все мы люди, и нам порой, свойственны конфликты особенно, конфликтной считается сфера финансов. Почему в паре могут происходить ссоры из-за денег? Ну, хотя бы потому, что одному партнёру не нравится финансовое положение другого.

Здесь играют роль комплексы, например, когда женщина зарабатывает больше мужчины. Также возможны ссоры, если женщина или мужчина все свои деньги тратит на квартплату, коммунальные услуги, покупку продуктов, а партнёр тратит деньги на развлечения– это не есть хорошо.

 

Условно, бюджет пар можно разделить на:

1. Совместный.
2. Раздельный.

В отношениях уже каждая пара сама решает, как они будут распоряжаться деньгами. Однако не все пары приходят к компромиссам, некоторые люди вообще расходятся из-за проблем или недовольства финансовым планом в отношениях.

Чтобы решить такую проблему, для начала нужно поговорить со своей половинкой, всё обсудить, подумать, предложить решение, которое удовлетворит обе стороны. Люди должны идти друг другу на уступки, иначе, что это за отношения, состоящие из ругани и проблем?

 

Например:

1) Скажите половинке, что вам тяжело финансово обеспечивать вас двоих, если он/она тратит свои деньги на развлечения. Приведите наглядно, сколько вкладываете вы и сколько вкладывает ваш партнёр.

2) Составьте план доходов и расходов.

3) Если половинка относиться к деньгам несерьёзно или не умеет ими распоряжаться, то постарайтесь как можно корректнее ему/ей это объяснить, чтобы не провоцировать ссоры. Старайтесь выражаться мягко, спокойным тоном, без давления и обвинений.

Важно обсудить всё спокойно, не ругаться и не говорить ничего лишнего на эмоциях, тогда решение обязательно найдётся!