Конечно, все мы знаем классический тест на беременность, который способен определить, беременны ли вы. Однако есть и очень распространенные признаки нашего тела, говорящие нам о том, что мы находимся в этом состоянии.

Если начать с головы, об этом нам скажет только головная боль. Это вызвано изменением артериального давления, а поскольку уровни эстрогена и прогестерона повышаются во время беременности, вы можете чувствовать себя плохо в течение трех недель после зачатия.

Сильная тошнота, часто сопровождающая беременность, может закончиться анорексией и, как следствие, значительной потерей веса. Другим симптомом является частое мочеиспускание, вызванное тем, что матка женщины давит на мочевой пузырь и оставляет мало места для мочи.

Не забудем знакомую чувствительность к запахам, когда ароматы, которые раньше вызывали восторг, теперь вы терпеть не можете.

 

Информация для будущих мам - эти симптомы подскажут вам, что вы беременны

 

А как же смена настроения?  Это свойственно каждой женщине даже во время менструации. У вас запор? Также можно искать причину на стороне беременности – это повышенный уровень прогестерона – гормона, замедляющего поступление пищи в наш организм. Поэтому пейте много воды и употребляйте продукты с высоким содержанием клетчатки.

Изменение груди также является проявлением изменения уровня гормонов. Таким образом, увеличение груди болезненное и тяжелое вокруг сосков. Наша грудь может потемнеть.

Женщина должна пройти тест на беременность, если она действительно думает, что беременна. Это может быть из-за более длительного отсутствия менструации или вы знаете, что у вас был незащищенный секс.

Однако важно понимать, что если вы пройдете этот тест слишком рано, он может дать ложную информацию. Гораздо точнее анализ крови, который может указать на беременность через шесть дней после зачатия. Обычный тест на беременность из аптеки требует больше времени для проверки.