Стресс — серьезная проблема, с которой ежедневно сталкивается все большее количество людей. Многочисленные исследования показывают, что большему стрессу подвержены замужние женщины. Почему же так происходит?

А все потому что часто им приходится не только заботиться о семье, но и работать с тем же усердием, что и представителям сильного пола. Так что отчасти, винить в проблемах женщин стоит именно мужчин. А точнее, их отношение к домашнему труду.

Многие жены жалуются на своих мужей, так как те часто ведут себя по-детски. Их редко можно попросить присмотреть за ребёнком или навести порядок в доме. И получается, что женщина воспитывает не только собственных детей, но и одного «ребенка» постарше, за которого она выходила замуж.

 

Главная причина возникновения стресса у женщин

 

Невозможность положиться на своего партнера в домашних делах угнетает женщину. А если учесть еще и тот факт, что она в современном мире редко может позволить себе быть домохозяйкой, то становится очевидно, что ее ежедневная нагрузка в несколько раз превышает мужскую.

Как правило, именно отсутствие качественного отдыха и вгоняет женщину в состоянии стресса. При этом, когда у чьей-то жены или мамы выдаётся свободная минута, женщина испытывает муки совести, ведь она понимает, что это же время могла бы потратить на общение с детьми или поддержание чистоты в доме.