В течение некоторого времени я пытаюсь разнообразить то, что ем, ограничить количество добавок в таблетках и потреблять больше натуральных витаминов. Поэтому, даже когда у меня нет времени, я стараюсь найти 5 минут, чтобы приготовить вкусные фруктовые и овощные смузи.

Сегодня я поделюсь с вами некоторыми из моих любимых рецептов. Такой витаминный микс — отличный способ получить нужную дозу энергии, здоровья и красоты.

 

Зеленый коктейль

Банан + петрушка + киви + лимон + немного минеральной воды = настоящая бомба для здоровья и красоты!

Самое хорошее в этом миксе — это… петрушка. Она богата витаминами Е и С, содержит железо, калий, магний и фолиевую кислоту. В сочетании с другими фруктами его вкус практически незаметен. Это отличный способ укрепить свое тело и начать день с дополнительных витаминов и энергии.

 

Коктейль красоты

Манго + апельсин + щепотка имбиря

И манго, и апельсины содержат бета-каротин, который улучшает внешний вид и тон нашей кожи. Кроме того, имбирь улучшает кровообращение.

 

Успокаивающие смузи для гладкого цвета лица

Столовая ложка льняного масла + молотый миндаль (так называемое миндальное масло, примерно 2 столовые ложки) + банан + 1/2 стакана яблочного сока.

Это напиток с высокой пищевой ценностью. Льняное масло успокаивает раздраженную кожу. Регулярно употребляемый коктейль поможет избавиться от раздражения и покраснения.

 

Коктейль для снятия стресса

Огурец +1 столовая ложка грецких орехов, укроп + столовая ложка мелиссы

Орехи, огурцы, укроп и мелисса содержат магний, который помогает бороться со стрессом. Это помогает нам расслабиться и оставаться в гармонии. Отлично работает после напряженного дня.

 

Делюсь рецептами своих коктейлей красоты!

 

Томатный коктейль

Стакан томатного сока + сельдерей + немного лимонного сока

Помидоры и сельдерей снабжают наш организм антиоксидантами и обладают омолаживающим действием. Перед подачей на стол стоит добавить в коктейль кубики льда, благодаря которым он также будет иметь освежающий эффект!

 

Освежающий коктейль

Йогурт + мандарины + немного лимонного сока + мед
Манго + несколько столовых ложек сока лайма + 1-2 стакана кокосовой воды

При регулярном употреблении он увлажняет кожу и очищает организм от токсинов.

 

Фруктовое головокружение

Морковь + апельсин + яблоко

Классика. Вкус детства и вкусная витаминная бомба.

 

Детокс коктейль

Сок черноплодной рябины / грейпфрута + настой охлажденного шалфея

Это напиток, богатый ферментами, ускоряющими обмен веществ и обладающими очищающим действием. Антиоксиданты, содержащиеся в ингредиентах, выводят токсины из организма, убирая серый оттенок кожи.

Дополнительно стараюсь как можно чаще готовить вечером стакан воды с лимоном и медом . Регулярное питье натощак положительно влияет на наш организм: регулирует обмен веществ и обеспечивает нас ценным витамином С. Это позволяет зарядиться энергией на весь день!