Прекрасно, если у вас есть собственный сад, в котором вы собираете семена, не покидая своего участка. Начинающий же любитель дачной жизни должен покупать в большом количестве посадочный материал.

Даже знающему садоводу порой нужно заниматься обновлением сортов любимых растений. Сегодня в Интернете можно покупать самую разную продукцию, будь то женская сумка или семена многолетних и однолетних растений. Рассмотрим особенности этого и других способов приобретения семян.

 

Специализированный магазин

 

Опытному садоводу известны лучшие магазины, которые торгуют  семенами. Чаще всего это небольшие торговые точки, расположенные в укромном месте.

Ресурсы в Интернете есть далеко не у каждого такого магазина. Но тут можно приобрести отличный посадочный материал круглогодично. Как правило, здесь профессиональные продавцы, способные дать полезные советы. 

 

Садовый отдел гипермаркета

 

Многие современные гипермаркеты предлагают посетить садовый отдел. Здесь весьма широкий ассортимент посадочного материала. При покупке материала надо проанализировать его состояния. Нередко в гипермаркетах условия хранения не самые лучшие. Вы должны оценить состояние клубней растений.

Если они подсохли или подгнили, покупать их не надо. При выборе семян обязательно проверьте срок хранения.

 

Как приобретать семена цветов?

 

Профильные выставки

 

Конечно, выставка является отличным шансом купить редкие новинки. При этом нужно действовать осторожно, ведь подчас здесь выдают за новинки селекции обыкновенные садовые цветы или даже сорняки. Если продавец надежный, то он предоставит вам буклеты, расскажет все о семенах.

 

Интернет-магазин

 

Простейший способ, которым может воспользоваться начинающий садовод в наше время. В Интернете можно не торопиться, выбирая однолетние растения.

При этом покупать товар надо от проверенного производителя. К слову, в Сети есть магазины, которые занимаются именно редкими и экзотическими садовыми цветами. 

 

Как приобретать семена цветов?