Многие женщины любят цветок тюльпан, потому что это красивый цветок, который обозначает символ первых весенних месяцев и чувств, также эти цветы не обладают выраженным запахом. Чтобы тюльпаны стояли на окошке, стоит научиться их выращивать самостоятельно. 

 

Как сажать тюльпаны

 

Для посадки подходят крупные плотные луковицы, также подойдут ранние сорта. Покупку нужно совершать летом или в конце осени, в это же время следует посадить в горшки. Для домашней посадки подойдёт лёгкая почва.

Если во время посадки луковицы высаживают в один горшок, они не должны прикасаться друг с другом. Также при высадке очень важно оставлять макушки луковиц над землёй. Посаженные растения должны стоять в прохладном месте. Не стоит оставлять горшки в подвале, потому что домашние грызуны могут их испортить.

В декабре можно извлечь тюльпаны на свет. Сначала из горшка вырастет бледный росток, который быстро станет ярко зеленым, необходимо внимательно наблюдать за растением, потому что листья могут крепко слипнуться между собой и не выпустить бутон. 

 

Тюльпаны в доме и в саду

 

Что делать после цветения с луковицами тюльпанов

 

Второй раз из луковицы нельзя вырастить цветок, поэтому их нужно высадить в землю, если не имеется собственный участок, то можно отдать бутоны знакомым.

Посадку нужно проводить в конце мая, когда земля прогревается. В земле эффектно смотрятся тюльпаны с круглыми головками и высокими стеблями.

 

Тюльпаны в доме и в саду