Если у вас есть домашние животные, важно знать, какие комнатные растения абсолютно безопасны для любимых питомцев. И кошки, и собаки весьма любопытны, особенно когда они щенки и котята. Обычно они обгладывают листья и даже едят их.

В случае с растениями, вредными для здоровья животных, такая игра в некоторых случаях может быть смертельно опасной. Мы хотели бы предложить вам ознакомиться со списком растений, которые вы можете иметь дома и они не ядовиты для домашних животных.

 

1. Орхидеи (сорта фаленопсиса)

Для любителей этих растений есть отличная новость: орхидеи – один из самых популярных видов растений, подходящих для домашних условий. Это связано с тем, что орхидеи отличаются большим разнообразием цветов и цветут долгое время.

Нет никаких доказательств того, что это растение может быть ядовитым, поэтому вы можете выращивать его в одном доме со своими домашними животными без риска для них. Однако мы советуем размещать их в недоступных местах, потому что они могут легко их повредить, когда захотят поиграть.

 

2. Желтая пальма (Арека)

Это тропическое растение, и для его правильного роста необходимо много света и влажная почва. Желтые пальмы идеально подходят для размещения в углу и не представляют опасности для домашних животных.

Среди их преимуществ можно отметить то, что эти растения являются прекрасным очистителем воздуха, а также придают экзотический стиль внутреннему пространству. При выборе места для Ареки имейте в виду, что она может достигать полутора метров в высоту.

 

4 домашних растения, которые безопасны для домашних питомцев

 

3. Зеленая лилия

Этот вид кажется почти идеальным растением для украшения вашего дома или квартиры. Он не вреден для домашних животных, очень прост в выращивании, вынослив и очень элегантен. Обычно его высаживают в горшок, приподнятый над полом, потому что когда листья растут, они падают вниз и создают очень привлекательный визуальный эффект.

 

4. Папоротники

Если говорить о растениях, которые можно разместить высоко, то папоротники идеально подходят для подвешивания. Это очищающее и безопасное растение для ваших четвероногих друзей, при условии, что вы выберете Птеридофит.

С другой стороны, папоротники не требуют слишком изнурительного ухода. Им просто необходимо место с хорошим естественным освещением (но не прямым) и частый полив небольшим количеством воды. Наконец, папоротники отлично регулируют уровень влажности окружающей среды.