Жизнь среди людей побуждает нас к активному общению. Все строится на взаимоотношениях, это и браки, и работа, и отдых. Везде присутствует человеческий фактор, и чем лучше мы умеем подавать себя в обществе, взаимодействовать с окружающими, тем успешнее мы становимся.

 

В этом помогут 7 ниже представленных способов:

1. Уверенность. Это, пожалуй, главное правило успеха, если вы чувствуете уверенность, ваше положение тела, ваш взгляд и выражение лица передают это чувство другим, и эти другие чувствуют подсознательное уважение и заинтересованность вашей личностью изначально, что ставит вас в выигрышное положение.

2. Улыбка. Часто люди забывают об этом важном атрибуте человеческого лица и очень зря, так как человек с улыбкой на лице всегда хорошо принимается. На интуитивном уровне, улыбкой, вы даете другому человеку понять, что рады его видеть, что он для вас приятен, и вам нравится вести с ним дела.

3. Имя. Важность запоминания имен трудно переоценить. Для каждого его имя, это самое приятное, что человек может слышать.

Вы можете не придать особого значения тому, если вдруг забудете имя вашего собеседника и переспросить его, но он это точно запомнит и не с лучшей стороны. Запоминайте имена новых знакомых и почаще произносите их при их владельцах.

4. Умение слушать. Чтобы прослыть прекрасным собеседником вам необязательно красиво уметь говорить, обязательным условием является умение слушать. Слушая необходимо уловить, что интересует собеседника и впоследствии задавать ему вопросы, на которые он с удовольствием ответит.

5. Искренний интерес. Чтобы вами по-настоящему заинтересовались, необходимо не просто слушать что говорит собеседник, а искренне проявлять интерес к нему. Люди очень хорошо реагируют на искренность и чувствуют фальш.

6. Ощущение значимости. Каждый независимо от статуса или образования хочет ощущать свою значимость, и если вы дадите это кому-либо, он будет ваш. Поэтому разговаривая с человеком, говорите о нем.

7. Похвала, поощрение. Все на этой планете совершают поступки ради или для чего-то, чаще всего чтобы добиться каких-то признаний, выделиться и услышать в свою сторону «овации».

Не скупитесь на похвалу, замечайте все победы и хорошие стороны людей и не упускайте возможности их возвысить, за счет этого они будут тянуться к вам, как голодный к пище.