Кто из нас хотя бы раз не использовал бабушкины рецепты красоты? Но даже после них проблемы с кожей никуда не исчезают. Оказывается, проверка временем не гарантирует хороший результат. Поэтому эти способы бывают не только не эффективны, а и вредны для кожи.

 

Самые распространенные ошибки ухода за кожей лица:

 

1. Зубная паста помогает избавиться от акне. На самом деле действие зубной пасты прямо противоположно. Дерматологи утверждают, что зубная паста усиливает раздражение кожи и провоцирует появление новых прыщей.

Самый лучший способ избавиться от прыщей — это специальная косметика, в состав которой входит перекись бензоила и салициловая кислота. Также не забывайте делать пилинг, он спасет от черных точек и уберет лишний слой отмерших клеток кожи.

2. Залечить рубцы можно с помощью витамина E. Этот миф был распространен еще в далеком прошлом. Но этот витамин не просто не эффективен, он еще и может вызвать аллергию. Избавиться от шрамов можно только с помощью лазерной терапии.

3. Частое умывание способствует лечению прыщей. Многие думают, что причина проблемной кожи — это грязь. Отчасти они правы, но причин на самом деле больше, поэтому регулярное умывание и скрабы не помогут полностью справиться с проблемой.

Самый простой способ сохранить кожу чистой и здоровой — это умывание с помощью мягких скрабов раз в неделю, а также использование специальной ухаживающей косметики против прыщей.